Базилевщина ставок №9 в селе - Форум
Воскресенье, 19.05.2024, 06:39 | RSS
Полтавский карповый клуб
Главная | Базилевщина ставок №9 в селе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Ставки/озёра » Базилевщина ставок №9 в селе
Базилевщина ставок №9 в селе
m-s-vДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Рыбак
Группа: Читатель
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных клева не было , только мелкий карасик, изредка попадается коропчук. Гребут по 40 грн. не зависимо до обеда или целый день. Народу по началу было много , теперь меньше. В прошлом году взяли моду в начале года когда начинает активно брать карась рано открывают рыболовный сезон, слухи о клеве рыбы быстро расходятся между рыбаками, народ валит толпами . Только рыбаков прикормят как начинабт вводить в практику прикормку рыбы. В четверг на середину ставка с лодки завозят прикорм. Вся рыба идет на середину ставка. Рыбаки приезжают на выходные , а рыбо то на средине, а до нее не докинуть и с лодки нельзя. В этом году поступают аналогичным образом. В позапрошлом году эта банда взяла в аренду ставок полный рыбы. В начале показывали документы типа ксерокопии на хазяина с Полтавы , типа какой то судья взял ставок в аренду. За полный ставок рыбы за один год аренды заплатили 1600 на второй 1700 и на третий год в районе 2000 грн. согласно ксерокопии договора между полтававодгоспом машевской администрацией и арендатором. Согласно договора, чтобы меньше платить за количество гектаров водного зеркала была взята в аренду только часть ставка со стороны дамбы , где могут заезжать рыбаки а остальная часть в камышах, но с лодки нельзя. В первый же год была выловлена крупная рыба толстолоб, карась коропчук , за один день отбивали по 1600 грн то что заплатили за год. Сейчас на ставку 4 охранника зарплата в них в месяц 600 грн неофициально, документально нигде не оформлены в налоговой хотя билеты продают. В начале мая дневная выручка на ставку доходила до 4000 грн, сейчас народу меньше туда стало ездить. По просите предьявить удостоверения что за козлы с вас деньги ходят сдирают в ответ не услышите ничего. Я думаю нужно по всем таким арендаторам пройтись с налоговой , рыбной инспекцией и прокуратурой . Предлагаю игнорировать такие ставки а с арендаторами бороться , если берут с людей деньги то пусть честно их вкладывают и платят налоги.

Добавлено (30.05.2010, 13:25)
---------------------------------------------
на выходных клева не было.

 
kos1906Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как это не было??? Я был в воскресенье (30.05) и такой рыбалки давно не видел!!!!!! Приехал в 4.30, но клевать начало ближе к 7.00 к 11.00 стихло и перед дождем к 13.00 клев возобновился. Уехал в 16.10 Итог 16кг рыбы из которых 16 коропчуков от 400 до 1,5кг остальное карась. Рыбалка удалась!!!
 
m-s-vДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:44 | Сообщение # 3
Рыбак
Группа: Читатель
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ДУМАЮ ЧТО ТВОЙ УЛОВ ИСКЛЮЧЕНИЕ, ДО ДОЖДЯ НАРОД ПОЙМАЛ ПО ОДНОМУ КАРАСИКУ. Хотелось чтобы ты подкреплял фото свой улов. А то у меня много знакомых у которых улов можно сразу поделить на 10 чтобы хоть правдоподобно было. Снова начали кормить звозят корм на средину а от берега рыба уходит. Рыбак заплатил деньги значит должен получить удовольствие
 
kos1906Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Собираюсь на выходных опять посетить став или в субботу или с пятницы вечера, посмотрим как отзовётся карпик. Кто то еще будет ехать если да напишите на какой машине может на ставке пообщаемся
 
m-s-vДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:04 | Сообщение # 5
Рыбак
Группа: Читатель
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был на канале рядом сос ставком клев слабый карасик до ладошки, поймал правда пару коропчуков на ладошку . На кукурузу вообще ни разу не дернуло. На ставку картина аналогичная. Как сказал сторож местным своим знакомым: Заплатили по 40 грн и теперь как идиоты сидят смотрят на поплавки. Больше сказать нечего
 
kos1906Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Был с пятницы вечера до субботы утра. Результат 2 карпика 1,5кг(зеркальный) и 500гр, и карасят десятка 3, отозвался около 2 ночи, а меньший утром. Как сонце взошло все замерло!!! При поимке карась аж теплый, вода - чай. Так что рыбалка была неважной.

Добавлено (25.06.2010, 11:39)
---------------------------------------------
в 11.00 звонили знакомые, которые сейчас на ставке. Клев есть! 5 карпиков один из них на 2кг, был обрыв серьезного толстолоба.

 
whiteДата: Пятница, 25.06.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (m-s-v)
Сегодня был на канале рядом сос ставком клев слабый карасик до ладошки, поймал правда пару коропчуков на ладошку . На кукурузу вообще ни разу не дернуло.

На канале какую наживку использовали, если на кукурузу тишина?


Рыба ловится вчера и завтра ...
 
Small_riba4okДата: Пятница, 25.06.2010, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А можно карту проезда к пруду???
 
kos1906Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (white)
На канале какую наживку использовали, если на кукурузу тишина?

Попробуй болтушку из манки

Добавлено (01.07.2010, 14:23)
---------------------------------------------
Были знакомые вчера, клювало супер!!! Я обзавидовался! у одного 9 у другого 12 карпиков. О работе уже и думать не могу.... Завтра наверно и рвану вечерком, пока давление не начало рости.

 
Small_riba4okДата: Четверг, 01.07.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





kos1906, Может вместе поедем, я так понял вы на колесах, а я ищу попутчика на рыбалку...???

Добавлено (01.07.2010, 14:32)
---------------------------------------------
Вот сюда пожалуйста: http://poltavacarpfish.ucoz.ru/forum/18-48-1

 
kos1906Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, но 3 человека уже есть. В следующий раз думаю получится. Т.к в основном сам и езжу. Если завтра, послезавтра поподеш на став подходи пообщаемся белая мазда 323 (старенькая), буду рад
 
chup6999Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:17 | Сообщение # 12
Рыбак
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раскажите где он точьно находится, в самой Базелевщине, как только вьезжаеш слева большой ставок?
 
Small_riba4okДата: Четверг, 01.07.2010, 17:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (chup6999)
Раскажите где он точьно находится, в самой Базелевщине, как только вьезжаеш слева большой ставок?

Вот Дима в соседней теме кинул фото, заезд со стороны Мироновки.....
 
kos1906Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участник "ПРC"
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Имено так! В селе большой ставок рядом с каналом

Добавлено (04.07.2010, 23:23)
---------------------------------------------
отписываюсь с большой горечью, по карпу 0. Правда ночью был 1 обрыв на удочку но к сожелению я уже видел сны)). Были в пятницу в 16.30 до субботы 13.00. По соседству сидел товарищ приехавший со мной, пока я ждал освобождения своего места людьми собиравшимися домой у него произошло одна за другой 2 поклевки, результат 2 карпика 400 и 700 гр. что интересное поклевки были на одну удочку попловчанку 4м и заброшена на мах и не на дальнею дисстанцию, следующее поразило меня еще больше к 20.00 проследовало еще 2 поклевки на это же удилище, результат 2 карпа 700 и 1кг. А поплавок был 2 м от берега, вот и думай и гадай. Вот так прошли выходные!!!

 
Sergey(m-s-v)Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:02 | Сообщение # 15
Рыбак
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных на ставку не был, но люди говорят клева нигде не было как отрезало.
 
Форум » Вести с водоёмов » Ставки/озёра » Базилевщина ставок №9 в селе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


"Полтавский карповый клуб" © 2006